Стенд Республики Карелия на выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон 2019»

19 сентября

Центр поддержки экспорта (структурное подразделение АО «Корпорация развития Республики Карелия») организует участие СМСП Республики Карелия в выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон 2019». Основная деятельность Корпорации — государственная поддержка субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Основные задачи Центра: оказание консультационной поддержки потенциальным и действующим предпринимателям — участникам ВЭД, популяризация экспортной деятельности, сбор и распространение информации о соответствующих инвестиционных потребностях субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, продвижение информации об экспортно ориентированных субъектах малого и среднего предпринимательства, планирование и проведение международных бизнес-миссий, повышение уровня информированности предпринимателей региона о мероприятиях, возможностях и инструментах поддержки в сфере ВЭД.

ООО «Ладога Лог Хоум», помощь которой в участии в выставке оказывает Центр поддержки экспорта, находится в Республике Карелия, в городе Сортавала, в месте произрастания высококачественной древесины с возможностью зимней ручной отборки материала на этапе заготовки. Компания занимается изготовлением срубов по индивидуальным и типовым проектам, имеет богатый опыт в изготовлении срубов высокого качества. Строительство ведется из хвойных пород. Преимущественно используется ель со средним диаметром бревна 38 см, как материал с наименьшей усадкой в срубе и меньшей теплопроводностью. Компания более 15 лет работает на международном рынке и зарекомендовала себя надежным и ответственным партнером.

Основателем ООО «Ладога Лог Хоум» стала немецкая компания Team Kanadablockhaus, которая так же занимается строительством рубленых домов за рубежом и является членом Международной ассоциацией бревенчатого строительства. Компания изготавливает срубы: жилые дома, дачи, гостевые коттеджи, усадьбы для проживания и загородного отдыха, а так же кафе, рестораны, павильоны, бани, охотничьи домики и малые формы, такие как беседки, лестницы, скамейки, столы и многое другое по канадской технологии из карельского зимнего леса. Осуществляет монтаж сруба на фундаменте Заказчика и консультирует дальнейшее строительство дома под ключ.